Безопасное «Время помогать»

В холодные зимние дни января в северной столице с 19 по 28 число прошла выставка «Музей варежки», организованная в выставочном центре «Лофт проект ЭТАЖИ» волонтерами благотворительного фонда помощи детям-сиротам «Время помогать» в рамках проекта «Детское время». Открытие «Музея варежки» приурочено к пятилетию Ежегодной благотворительной акции «Подари тепло ребенку», символом которой является детская варежка. Каждую зиму волонтеры помогают собрать большое количество так нужных теплых вещей и передать их в детские дома. Люди, принимающие участие в такого рода мероприятиях, не только оказывают посильную помощь детям, оставшимся без опеки родителей, но и дарят самое важное – свое внимание и тепло.

На выставке были представлены собрания варежек выполненных детьми-сиротами из различных материалов. Также 19, 21, 24, 28 января состоялись мастер-классы для детей по созданию новогодних елок, созданию мультфильма о варежках, декору этого теплого аксессуара и кулинарному украшению варежки из печенья.
Помогали детям в их творческих начинаниях такие знаменитые люди как: Татьяна Буланова, Анна Ковальчук, Светлана Агапитова и Павел Коржавых.
Группа предприятий безопасности «АРЕС» не осталась безучастна. На каждом мастер-классе детей и звезд от возможных чрезмерно настойчивых фанатов оберегали профессиональные охранники ГПБ «АРЕС».

В последний день выставки 28 января Павел Коржавых, трехкратный чемпион мира по джиу-джитсу, талантливый молодой человек и хороший друг «АРЕСа», поделился с детьми-сиротами и детьми из полных семей, которые в этот солнечный день вместе дружно и увлеченно занимались общим делом, секретами своего успеха и принял активное участие в кулинарном оформлении вкусных пряных лакомств в виде варежки. На прощание Павел совместно с представителями ГПБ «АРЕС» вручил каждому ребенку памятный подарок и пожелал детям быть внимательными друг к другу, отзывчивыми и стремиться к победам.