Безопасность российского этапа Гран-при FORMULA 1 обеспечивает ARES

Третий год подряд безопасность российского этапа Гран-при FORMULA 1 обеспечивает компания ARES. Мероприятие прошло в Сочи с 28 апреля по 1 мая. В день квалификационных заездов пилотов «королевских гонок» пришло поддержать около 60 тысяч зрителей, а всего за четыре дня гостями самой современной трассы Европы стали 150 тысяч болельщиков FORMULA 1. За спокойствие и комфортное пребывание зрителей отвечало более 500 лучших сотрудников ARES, которые контролировали периметр Олимпийского парка, трибуны, все входы и выходы.
Победителя сочинского этапа поздравил лично президент России Владимир Путин, который присутствовал на Гран-при FORMULA 1.

Финн Валттери Боттас, ставший победителем данного этапа, выступает за команду Mersedes. Он финишировал с показателем 1:28.08.743. Себастьян Феттель проиграл ему на финише всего 0,6 секунды. Третьим финишировал Кими Райкконен, который впервые в этом сезоне поднялся на подиум. Он уступил лидеру 11 секунд. Даниил Квят на домашнем этапе занял только 12-ю позицию.

В этот уикенд Сочинский Автодром превратился в настоящий автоспортивный фестиваль. Первый день был отмечен автограф-сессиями пилотов и прогулкой по питлейн. В пятницу начались официальные тренировки команд, и на следующий день – квалификация. Все 4 дня в Олимпийском парке работало множество тематических площадок – яркие шоу, творческие мастер-классы и соревнования. Кульминацией стали концерты группы «Любэ» и грандиозный фестиваль Европа Плюс Фест, где свои хиты исполнили Светлана Лобода, Юлианна Караулова, Егор Крид, Елена Темникова, группы «Пицца» и «Градусы».
Все 4 дня ARES был на высоте, пресекая любые попытки нарушения порядка и спокойствия болельщиков. Безопасность самого значимого автоспортивного события года была организована на высочайшем уровне.